Some theoretical results on the Grouped Variables Lasso

Type de document :
Article dans une revue
Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2008, 17 (4), pp.317-326
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00357011
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 29 janvier 2009 - 11:35:08
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:27:22

Identifiants

  • HAL Id : hal-00357011, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

M. Hebiri, C. Chesneau. Some theoretical results on the Grouped Variables Lasso. Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2008, 17 (4), pp.317-326. <hal-00357011>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

37