Transient random walks in random environment on a Galton–Watson tree

Type de document :
Article dans une revue
Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2008, 142 (3-4), pp.525-559
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00325087
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 26 septembre 2008 - 11:14:33
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:25

Identifiants

  • HAL Id : hal-00325087, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

E. Aidekon. Transient random walks in random environment on a Galton–Watson tree. Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2008, 142 (3-4), pp.525-559. <hal-00325087>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

36