Uniqueness to elliptic and parabolic Hamilton-Jacobi-Bellman equations with non-smooth boundary

Type de document :
Article dans une revue
Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2004, 339 (8), pp.555-560
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00145676
Contributeur : Sébastien Chaumont <>
Soumis le : vendredi 11 mai 2007 - 11:04:43
Dernière modification le : jeudi 16 mars 2017 - 01:01:55

Identifiants

  • HAL Id : hal-00145676, version 1

Collections

Citation

Sébastien Chaumont. Uniqueness to elliptic and parabolic Hamilton-Jacobi-Bellman equations with non-smooth boundary. Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2004, 339 (8), pp.555-560. 〈hal-00145676〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

74