Stability properties of the Tikhonov regularization for nonmonotone inclusions

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Global Optimization, Springer Verlag, 2012, 52 (4), pp.843-853. <10.1007/s10898-011-9715-0>
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00624830
Contributeur : Michaël Gaydu <>
Soumis le : mardi 20 septembre 2011 - 03:03:17
Dernière modification le : mardi 4 septembre 2012 - 22:02:50

Identifiants

Collections

Citation

Michaël Gaydu. Stability properties of the Tikhonov regularization for nonmonotone inclusions. Journal of Global Optimization, Springer Verlag, 2012, 52 (4), pp.843-853. <10.1007/s10898-011-9715-0>. <hal-00624830>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

33