Gallager Bound for MIMO Channels: Large- $N$ Asymptotics

Type de document :
Article dans une revue
IEEE Transactions on Wireless Communications, Institute of Electrical and Electronics Engineers, 2018, 17 (2), pp.1323-1330
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01957631
Contributeur : Romain Couillet <>
Soumis le : lundi 17 décembre 2018 - 14:42:16
Dernière modification le : jeudi 20 décembre 2018 - 01:18:11

Identifiants

  • HAL Id : hal-01957631, version 1

Citation

Apostolos Karadimitrakis, Aris Moustakas, Romain Couillet. Gallager Bound for MIMO Channels: Large- $N$ Asymptotics. IEEE Transactions on Wireless Communications, Institute of Electrical and Electronics Engineers, 2018, 17 (2), pp.1323-1330. 〈hal-01957631〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

40