A refinement of the Gauss–Lucas theorem (after W.P. Thurston)

Type de document :
Article dans une revue
Comptes Rendus Mathématique, Elsevier Masson, 2015, 353 (8), pp.711-715
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01940012
Contributeur : Arnaud Chéritat <>
Soumis le : jeudi 29 novembre 2018 - 21:28:07
Dernière modification le : jeudi 7 février 2019 - 17:15:26

Identifiants

  • HAL Id : hal-01940012, version 1

Citation

Arnaud Chéritat, Yan Gao, Yafei Ou, Lei Tan. A refinement of the Gauss–Lucas theorem (after W.P. Thurston). Comptes Rendus Mathématique, Elsevier Masson, 2015, 353 (8), pp.711-715. 〈hal-01940012〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

16