On Lam's conjecture concerning signatures of quadratic forms

Type de document :
Article dans une revue
Archiv der Mathematik, Springer Verlag, 2000, 75 (3), pp.198 - 206. 〈10.1007/s000130050493〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01893293
Contributeur : Jean-Philippe Monnier <>
Soumis le : jeudi 11 octobre 2018 - 11:44:26
Dernière modification le : mardi 30 octobre 2018 - 14:08:37

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Jean-Philippe Monnier. On Lam's conjecture concerning signatures of quadratic forms. Archiv der Mathematik, Springer Verlag, 2000, 75 (3), pp.198 - 206. 〈10.1007/s000130050493〉. 〈hal-01893293〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

5