A branch and bound algorithm for quantified quadratic programming

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Global Optimization, Springer Verlag, 2017, 68 (1), pp.1 - 22. 〈10.1007/s10898-016-0462-0〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01730670
Contributeur : Alexandre Goldsztejn <>
Soumis le : mardi 13 mars 2018 - 14:47:25
Dernière modification le : jeudi 19 avril 2018 - 11:46:06

Identifiants

Collections

Citation

Alexandre Goldsztejn, F. Domes. A branch and bound algorithm for quantified quadratic programming. Journal of Global Optimization, Springer Verlag, 2017, 68 (1), pp.1 - 22. 〈10.1007/s10898-016-0462-0〉. 〈hal-01730670〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

89