Congruence preserving functions on free monoids

Type de document :
Article dans une revue
Algebra Universalis, Springer Verlag, 2017, 78 (3), pp.389 - 406. 〈10.1007/s00012-017-0464-x〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01689055
Contributeur : Patrick Cegielski <>
Soumis le : samedi 20 janvier 2018 - 14:00:40
Dernière modification le : jeudi 15 novembre 2018 - 20:26:57

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Patrick Cégielski, Serge Grigorieff, Irene Guessarian. Congruence preserving functions on free monoids. Algebra Universalis, Springer Verlag, 2017, 78 (3), pp.389 - 406. 〈10.1007/s00012-017-0464-x〉. 〈hal-01689055〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

68