Existence of Spanning ℱ-Free Subgraphs with Large Minimum Degree

Bruce Reed 1, 2 G. Perarnau 3
1 COATI - Combinatorics, Optimization and Algorithms for Telecommunications
CRISAM - Inria Sophia Antipolis - Méditerranée , COMRED - COMmunications, Réseaux, systèmes Embarqués et Distribués
Type de document :
Article dans une revue
Combinatorics, Probability and Computing, Cambridge University Press (CUP), 2017, 26 (03), pp.448 - 467. 〈10.1017/S0963548316000328〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01641020
Contributeur : Bruce Reed <>
Soumis le : lundi 20 novembre 2017 - 22:37:44
Dernière modification le : mercredi 31 janvier 2018 - 10:24:06

Identifiants

Collections

Citation

Bruce Reed, G. Perarnau. Existence of Spanning ℱ-Free Subgraphs with Large Minimum Degree. Combinatorics, Probability and Computing, Cambridge University Press (CUP), 2017, 26 (03), pp.448 - 467. 〈10.1017/S0963548316000328〉. 〈hal-01641020〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

303