Acyclic edge colourings of graphs with large girth

Type de document :
Article dans une revue
Random Structures & Algorithms, 2017, 50 (4), pp.511 - 533. 〈10.1002/rsa.20695〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01641019
Contributeur : Bruce Reed <>
Soumis le : lundi 20 novembre 2017 - 22:35:29
Dernière modification le : mercredi 31 janvier 2018 - 10:24:06

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Bruce Reed, X. Cai, G. Perarnau, A. B. Watts. Acyclic edge colourings of graphs with large girth. Random Structures & Algorithms, 2017, 50 (4), pp.511 - 533. 〈10.1002/rsa.20695〉. 〈hal-01641019〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

130