Optimal control of normalized SIMR models with vaccination and treatment

Type de document :
Article dans une revue
Discrete and Continuous Dynamical Systems - Series B, American Institute of Mathematical Sciences, 2018, 23 (1), pp.79 - 99. 〈10.3934/dcdsb.2018006〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-ensta.archives-ouvertes.fr/hal-01627412
Contributeur : Hasnaa Zidani <>
Soumis le : mercredi 1 novembre 2017 - 14:44:25
Dernière modification le : mercredi 6 décembre 2017 - 16:46:01

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

Maria Do Rosário De Pinho, Helmut Maurer, Hasnaa Zidani. Optimal control of normalized SIMR models with vaccination and treatment. Discrete and Continuous Dynamical Systems - Series B, American Institute of Mathematical Sciences, 2018, 23 (1), pp.79 - 99. 〈10.3934/dcdsb.2018006〉. 〈hal-01627412〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

93