Structure-preserving infinite dimensional model reduction: Application to adsorption processes

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Process Control, Elsevier, 2009, 19 (3), pp.394 - 404. 〈10.1016/j.jprocont.2008.07.002〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01625132
Contributeur : Laurent Lefèvre <>
Soumis le : vendredi 27 octobre 2017 - 10:49:59
Dernière modification le : vendredi 22 février 2019 - 17:18:11

Identifiants

Citation

A. Baaiu, F. Couenne, Laurent Lefevre, Y. Le Gorrec, M. Tayakout. Structure-preserving infinite dimensional model reduction: Application to adsorption processes. Journal of Process Control, Elsevier, 2009, 19 (3), pp.394 - 404. 〈10.1016/j.jprocont.2008.07.002〉. 〈hal-01625132〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

156