A second-order Markov-modulated fluid queue with linear service rate

Landy Rabehasaina 1 Bruno Sericola 2
1 Laboratoire de Mathématiques - UMR CNRS 6623
LMB - Laboratoire de Mathématiques de Besançon
2 DIONYSOS - Dependability Interoperability and perfOrmance aNalYsiS Of networkS
Inria Rennes – Bretagne Atlantique , IRISA_D2 - RÉSEAUX, TÉLÉCOMMUNICATION ET SERVICES
Type de document :
Article dans une revue
Journal of Applied Probability, Applied Probability Trust, 2004, 41 (3), pp.758 - 777. 〈10.1239/jap/1091543424〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01610712
Contributeur : Landy Rabehasaina <>
Soumis le : jeudi 5 octobre 2017 - 04:54:21
Dernière modification le : mercredi 16 mai 2018 - 11:24:13

Identifiants

Citation

Landy Rabehasaina, Bruno Sericola. A second-order Markov-modulated fluid queue with linear service rate. Journal of Applied Probability, Applied Probability Trust, 2004, 41 (3), pp.758 - 777. 〈10.1239/jap/1091543424〉. 〈hal-01610712〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

218