A two-dimensional risk model with proportional reinsurance

Andrei Badescu Eric C. K. Cheung Landy Rabehasaina 1
1 Laboratoire de Mathématiques - UMR CNRS 6623
LMB - Laboratoire de Mathématiques de Besançon (UMR 6623)
Type de document :
Article dans une revue
Journal of Applied Probability, Applied Probability Trust, 2011, 48 (3), pp.749 - 765. 〈10.1239/jap/1316796912〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01610703
Contributeur : Landy Rabehasaina <>
Soumis le : jeudi 5 octobre 2017 - 04:38:15
Dernière modification le : vendredi 6 juillet 2018 - 15:18:04

Identifiants

Collections

Citation

Andrei Badescu, Eric C. K. Cheung, Landy Rabehasaina. A two-dimensional risk model with proportional reinsurance. Journal of Applied Probability, Applied Probability Trust, 2011, 48 (3), pp.749 - 765. 〈10.1239/jap/1316796912〉. 〈hal-01610703〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

48