Misparametrization subsets using penalized least squares model selection

Type de document :
Article dans une revue
Statistical Inference for Stochastic Processes, Springer Verlag, 2014, 17 (3), pp.283-294
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01428062
Contributeur : Cécile Hardouin <>
Soumis le : vendredi 6 janvier 2017 - 12:14:23
Dernière modification le : lundi 27 novembre 2017 - 14:14:02

Identifiants

  • HAL Id : hal-01428062, version 1

Collections

Citation

Xavier Guyon, Cécile Hardouin. Misparametrization subsets using penalized least squares model selection. Statistical Inference for Stochastic Processes, Springer Verlag, 2014, 17 (3), pp.283-294. 〈hal-01428062〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

75