Ergodic properties of equilibrium measures for smooth three dimensional flows

Type de document :
Article dans une revue
Commentarii Mathematici Helvetici, European Mathematical Society, 2015, 91 (1), pp.65-106
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01361750
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 7 septembre 2016 - 14:59:41
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:24:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-01361750, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

Francois Ledrappier, Yuri Lima, Omri Sarig. Ergodic properties of equilibrium measures for smooth three dimensional flows. Commentarii Mathematici Helvetici, European Mathematical Society, 2015, 91 (1), pp.65-106. <hal-01361750>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

23