Large deviations for power-law thinned Lévy processes

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2016, 126 (5), pp.1353-1384
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01304927
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 20 avril 2016 - 14:45:23
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 15:20:13

Identifiants

  • HAL Id : hal-01304927, version 1

Collections

Citation

E. Aïdekon, R. Van Der Hofstad, S. Kliem, J.S.H. Van Leeuwaarden. Large deviations for power-law thinned Lévy processes. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2016, 126 (5), pp.1353-1384. <hal-01304927>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

21