Tails of weakly dependent random vectors

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Multivariate Analysis, Elsevier, 2016, 145 (1), pp.73-86
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01269717
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 5 février 2016 - 11:10:20
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:59

Identifiants

  • HAL Id : hal-01269717, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

P. Tankov. Tails of weakly dependent random vectors. Journal of Multivariate Analysis, Elsevier, 2016, 145 (1), pp.73-86. 〈hal-01269717〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

55