White-noise paraxial approximation for a general random hyperbolic system

Type de document :
Article dans une revue
Multiscale Modeling and Simulation: A SIAM Interdisciplinary Journal, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2015, 13 (3), pp.1022-1060
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01260031
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 21 janvier 2016 - 14:23:40
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:59

Identifiants

  • HAL Id : hal-01260031, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

J. Garnier, K. Solna. White-noise paraxial approximation for a general random hyperbolic system. Multiscale Modeling and Simulation: A SIAM Interdisciplinary Journal, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2015, 13 (3), pp.1022-1060. <hal-01260031>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

38