Invariant measure of duplicated diffusions and application to Richardson–Romberg extrapolation

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2015, 51 (4), pp.1562-1596
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01245443
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 17 décembre 2015 - 11:25:31
Dernière modification le : vendredi 4 janvier 2019 - 17:32:34

Identifiants

  • HAL Id : hal-01245443, version 1

Citation

V. Lemaire, G. Pagès, Fabien Panloup. Invariant measure of duplicated diffusions and application to Richardson–Romberg extrapolation. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2015, 51 (4), pp.1562-1596. 〈hal-01245443〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

163