A Bernstein–von Mises theorem for smooth functionals in semiparametric models

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Statistics, Institute of Mathematical Statistics, 2015, 43 (6), pp.2353-2383
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01226838
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 10 novembre 2015 - 11:39:49
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:21:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-01226838, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

I. Castillo, J. Rousseau. A Bernstein–von Mises theorem for smooth functionals in semiparametric models. Annals of Statistics, Institute of Mathematical Statistics, 2015, 43 (6), pp.2353-2383. 〈hal-01226838〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

53