Phylogenies support out-of-equilibrium models of biodiversity

Type de document :
Article dans une revue
Ecology Letters, Wiley, 2015, 18 (4), pp.347-356
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01176247
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 15 juillet 2015 - 10:53:14
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:21:48

Identifiants

  • HAL Id : hal-01176247, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

M. Manceau, A. Lambert, H. Morlon. Phylogenies support out-of-equilibrium models of biodiversity. Ecology Letters, Wiley, 2015, 18 (4), pp.347-356. <hal-01176247>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

88