The Mézard-Parisi equation for matchings in pseudo-dimension d>1

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2015, 20 (13), pp.1-7. 〈http://ecp.ejpecp.org/article/view/3791〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01174954
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 10 juillet 2015 - 11:42:01
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:30:20

Identifiants

  • HAL Id : hal-01174954, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

J. Salez. The Mézard-Parisi equation for matchings in pseudo-dimension d>1. Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2015, 20 (13), pp.1-7. 〈http://ecp.ejpecp.org/article/view/3791〉. 〈hal-01174954〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

29