Non ultracontractive heat kernel bounds by Lyapunov conditions

Type de document :
Article dans une revue
Discrete and Continuous Dynamical Systems - Series A, American Institute of Mathematical Sciences, 2015, 35 (3), pp.857-870
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01174706
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 9 juillet 2015 - 15:16:46
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:34:08

Identifiants

  • HAL Id : hal-01174706, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

F. Bolley, A. Guillin, X. Wang. Non ultracontractive heat kernel bounds by Lyapunov conditions. Discrete and Continuous Dynamical Systems - Series A, American Institute of Mathematical Sciences, 2015, 35 (3), pp.857-870. 〈hal-01174706〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

52