Convergence of the groups posterior distribution in latent or stochastic block models

Type de document :
Article dans une revue
Bernoulli, Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability, 2015, 21 (1), pp.537-573
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01174515
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 9 juillet 2015 - 12:07:40
Dernière modification le : mardi 30 mai 2017 - 01:17:40

Identifiants

  • HAL Id : hal-01174515, version 1

Collections

INRA | INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

M. Mariadassou, C. Matias. Convergence of the groups posterior distribution in latent or stochastic block models. Bernoulli, Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability, 2015, 21 (1), pp.537-573. <hal-01174515>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

33