Feynman–Kac representation for Hamilton–Jacobi–Bellman IPDE

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, 2015, 43 (4), pp.1823-1865
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01172290
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mardi 7 juillet 2015 - 11:23:26
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:10:40

Identifiants

  • HAL Id : hal-01172290, version 1

Collections

Citation

I. Kharroubi, H. Pham. Feynman–Kac representation for Hamilton–Jacobi–Bellman IPDE. Annals of Probability, 2015, 43 (4), pp.1823-1865. <hal-01172290>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

35