Discussion of "Frequentist coverage of adaptive nonparametric Bayesian credible sets''

Type de document :
Article dans une revue
The Annals of Statistics, IMS, 2015, 43 (4), pp.1437-1443
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01170706
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 2 juillet 2015 - 11:13:14
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:32:11

Identifiants

  • HAL Id : hal-01170706, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

I. Castillo. Discussion of "Frequentist coverage of adaptive nonparametric Bayesian credible sets''. The Annals of Statistics, IMS, 2015, 43 (4), pp.1437-1443. 〈hal-01170706〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

45