Compactly supported frames for spaces of distributions associated with nonnegative self-adjoint operators

Type de document :
Article dans une revue
Studia Mathematica, INSTYTUT MATEMATYCZNY * POLSKA AKADEMIA NAUK, 2014, 225 (2), pp.115-163
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01108357
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 22 janvier 2015 - 15:44:54
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:10:31

Identifiants

  • HAL Id : hal-01108357, version 1

Collections

Citation

S. Dekel, G. Kerkyacharian, G. Kyriasis, P. Petrushev. Compactly supported frames for spaces of distributions associated with nonnegative self-adjoint operators. Studia Mathematica, INSTYTUT MATEMATYCZNY * POLSKA AKADEMIA NAUK, 2014, 225 (2), pp.115-163. <hal-01108357>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

36