Splitting up method for the 2D stochastic Navier Stokes equations

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Partial Differential Equations : Analysis and Computations, 2014, 2 (4), pp.433-470. 〈10.1007/s40072-014-0041-7〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01108165
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 22 janvier 2015 - 11:50:14
Dernière modification le : vendredi 4 janvier 2019 - 17:32:34

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

H. Bessaih, Z. Brzezniak, A. Millet. Splitting up method for the 2D stochastic Navier Stokes equations. Stochastic Partial Differential Equations : Analysis and Computations, 2014, 2 (4), pp.433-470. 〈10.1007/s40072-014-0041-7〉. 〈hal-01108165〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

69