Propagation of chaos for the 2D viscous vortex model

Type de document :
Article dans une revue
Journal of the European Mathematical Society, European Mathematical Society, 2014, 16 (7), pp.1423-1466. <10.4171/JEMS/465>
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01107737
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 21 janvier 2015 - 14:42:51
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:05

Identifiants

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

N. Fournier, M. Hauray, S. Mischler. Propagation of chaos for the 2D viscous vortex model. Journal of the European Mathematical Society, European Mathematical Society, 2014, 16 (7), pp.1423-1466. <10.4171/JEMS/465>. <hal-01107737>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

23