Approximation of epidemic models by diffusion processes and their statistical inference

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Mathematical Biology, Springer Verlag (Germany), 2015, 70 (3), pp.621-646
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01104346
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 16 janvier 2015 - 15:34:58
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:10:28

Identifiants

  • HAL Id : hal-01104346, version 1

Collections

Citation

Catherine Larédo, R. Guy, E. Vergu. Approximation of epidemic models by diffusion processes and their statistical inference. Journal of Mathematical Biology, Springer Verlag (Germany), 2015, 70 (3), pp.621-646. <hal-01104346>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

29