The Weierstrass subgroup of a curve has maximal rank

Type de document :
Article dans une revue
Bulletin of the London Mathematical Society, London Mathematical Society, 2006, 38 (6), pp.925-931
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01099884
Contributeur : Christophe Ritzenthaler <>
Soumis le : lundi 5 janvier 2015 - 14:54:14
Dernière modification le : mercredi 15 avril 2015 - 01:07:55

Identifiants

  • HAL Id : hal-01099884, version 1

Collections

Citation

Christophe Ritzenthaler, David Kohel, Martine Girard. The Weierstrass subgroup of a curve has maximal rank. Bulletin of the London Mathematical Society, London Mathematical Society, 2006, 38 (6), pp.925-931. 〈hal-01099884〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

54