Critical branching Brownian motion with absorption: survival probability

Type de document :
Article dans une revue
Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2014, 160 (3-4), pp.489-520
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01092743
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 9 décembre 2014 - 12:53:21
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:05

Identifiants

  • HAL Id : hal-01092743, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

J. Berestycki, N. Berestycki, J. Schweinsberg. Critical branching Brownian motion with absorption: survival probability. Probability Theory and Related Fields, Springer Verlag, 2014, 160 (3-4), pp.489-520. 〈hal-01092743〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

44