On the hitting times of continuous-state branching processes with immigration

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2014, 124 (12), pp.4182-4201. <10.1016/j.spa.2014.07.019>
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01074714
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 15 octobre 2014 - 11:47:22
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 15:20:22

Identifiants

Collections

Citation

Xan Duhalde, Clément Foucart, Ma Chunhua. On the hitting times of continuous-state branching processes with immigration. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2014, 124 (12), pp.4182-4201. <10.1016/j.spa.2014.07.019>. <hal-01074714>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

14