The Seneta-Heyde scaling for the branching random walk

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2014, 42 (3), pp.959-993
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00988171
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 7 mai 2014 - 15:29:18
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:25:25

Identifiants

  • HAL Id : hal-00988171, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

E. Aidekon, Z. Shi. The Seneta-Heyde scaling for the branching random walk. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2014, 42 (3), pp.959-993. 〈hal-00988171〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

98