Testing monotonicity via local least concave majorants

Type de document :
Article dans une revue
Bernoulli, Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability, 2014, 20 (2), pp.514-544
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00988157
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 7 mai 2014 - 15:03:08
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:25:25

Identifiants

  • HAL Id : hal-00988157, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

N. Akakpo, F. Balabdaoui, C. Durot. Testing monotonicity via local least concave majorants. Bernoulli, Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability, 2014, 20 (2), pp.514-544. <hal-00988157>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

42