The Brownian cactus I. Scaling limits of discrete cactuses

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2013, 49 (2), pp.340-373
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00935520
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 23 janvier 2014 - 15:51:23
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:25:15

Identifiants

  • HAL Id : hal-00935520, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

N. Curien, J.-F. Le Gall, G. Miermont. The Brownian cactus I. Scaling limits of discrete cactuses. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2013, 49 (2), pp.340-373. <hal-00935520>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

38