Anomalous Shock Displacement Probabilities for a Perturbed Scalar Conservation Law

Type de document :
Article dans une revue
Multiscale Modeling & Simulation, 2013, 11 (4), pp.1000-1032
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00933474
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 20 janvier 2014 - 15:30:16
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:22:29

Identifiants

  • HAL Id : hal-00933474, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

Josselin Garnier, G. Papanicolaou, T.-W. Yang. Anomalous Shock Displacement Probabilities for a Perturbed Scalar Conservation Law. Multiscale Modeling & Simulation, 2013, 11 (4), pp.1000-1032. <hal-00933474>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

60