Kinetically constrained spin models on trees

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Applied Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2013, 23 (5), pp.1967-1987
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00880473
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 6 novembre 2013 - 11:12:24
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 15:20:22

Identifiants

  • HAL Id : hal-00880473, version 1

Collections

Citation

F. Martinelli, C. Toninelli. Kinetically constrained spin models on trees. Annals of Applied Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2013, 23 (5), pp.1967-1987. <hal-00880473>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

26