The number of absorbed individuals in branching Brownian motion with a barrier

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2013, 49 (2), pp.428-455
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00845702
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 17 juillet 2013 - 15:47:09
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:32:58

Identifiants

  • HAL Id : hal-00845702, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

Philippe Maillard. The number of absorbed individuals in branching Brownian motion with a barrier. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2013, 49 (2), pp.428-455. 〈hal-00845702〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

31