Macroscopic Diffusion from a Hamilton-like Dynamics

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2013, 151 (5), pp.861-869
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00838777
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 26 juin 2013 - 15:22:51
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 13:45:11

Identifiants

  • HAL Id : hal-00838777, version 1

Collections

Citation

R. Lefevere. Macroscopic Diffusion from a Hamilton-like Dynamics. Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2013, 151 (5), pp.861-869. <hal-00838777>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

22