Hardy-Littlewood's inequalities in the case of a capacity

Type de document :
Article dans une revue
Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2013, 351 (1-2), pp.73-76. 〈10.1016/j.crma.2013.01.008〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00838393
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 25 juin 2013 - 15:15:49
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:26:09

Identifiants

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

M. Grigorova. Hardy-Littlewood's inequalities in the case of a capacity. Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2013, 351 (1-2), pp.73-76. 〈10.1016/j.crma.2013.01.008〉. 〈hal-00838393〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28