Overestimates of maternity and population growth rates in multi-annual breeders

Type de document :
Article dans une revue
European Journal of Wildlife Research, Springer Verlag, 2013, 59 (2), pp.237-243. <10.1007/s10344-012-0671-x>
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00838269
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mardi 25 juin 2013 - 10:46:20
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 13:45:12

Identifiants

Collections

Citation

G. Chapron, R. Wielgus, A. Lambert. Overestimates of maternity and population growth rates in multi-annual breeders. European Journal of Wildlife Research, Springer Verlag, 2013, 59 (2), pp.237-243. <10.1007/s10344-012-0671-x>. <hal-00838269>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

39