Noise prevents singularities in linear transport equations

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Functional Analysis, Elsevier, 2013, 264 (6), pp.1329-1354
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00835259
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 18 juin 2013 - 11:51:05
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:56

Identifiants

  • HAL Id : hal-00835259, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

E. Fedrizzi, F. Flandoli. Noise prevents singularities in linear transport equations. Journal of Functional Analysis, Elsevier, 2013, 264 (6), pp.1329-1354. <hal-00835259>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32