Price Dynamics in a Markovian Limit Order Market

Type de document :
Article dans une revue
SIAM Journal on Financial Mathematics, SIAM, 2013, 4 (1), pp.1-25. <10.1137/110856605>
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00832155
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 10 juin 2013 - 11:28:09
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:22:33

Identifiants

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

R. Cont, A. De Larrard. Price Dynamics in a Markovian Limit Order Market. SIAM Journal on Financial Mathematics, SIAM, 2013, 4 (1), pp.1-25. <10.1137/110856605>. <hal-00832155>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

48