Wave propagation in waveguides with random boundaries

Type de document :
Article dans une revue
Communications in Mathematical Sciences, International Press, 2013, 11 (1), pp.233-267
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00831106
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 6 juin 2013 - 14:41:22
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:02

Identifiants

  • HAL Id : hal-00831106, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

R. Alonso, L. Borcea, Josselin Garnier. Wave propagation in waveguides with random boundaries. Communications in Mathematical Sciences, International Press, 2013, 11 (1), pp.233-267. <hal-00831106>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

77