Splitting trees with neutral Poissonian mutations II: Largest and oldest families

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2013, 123 (4), pp.1368-1414
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00825348
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : jeudi 23 mai 2013 - 15:20:04
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:05:09

Identifiants

  • HAL Id : hal-00825348, version 1

Collections

Citation

N. Champagnat, A. Lambert. Splitting trees with neutral Poissonian mutations II: Largest and oldest families. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2013, 123 (4), pp.1368-1414. <hal-00825348>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

42