Estimation des quantiles géométriques conditionnels et non conditionnels

Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00820549
Contributor : Ali Gannoun <>
Submitted on : Monday, May 6, 2013 - 9:12:59 AM
Last modification on : Friday, June 8, 2018 - 2:50:07 PM

Identifiers

  • HAL Id : hal-00820549, version 1

Citation

Ali Gannoun, Jerôme Saracco, Mohamed Chaouch. Estimation des quantiles géométriques conditionnels et non conditionnels. Journal de la Société Française de Statistique, Société Française de Statistique et Société Mathématique de France, 2009, 150 (2), pp.1-27. 〈hal-00820549〉

Share

Metrics

Record views

241