Scaling limit of the invasion percolation cluster on a regular tree

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2013, 41 (1), pp.229-261
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00814678
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 17 avril 2013 - 15:12:16
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:22:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-00814678, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

O. Angel, J. Goodman, M. Merle. Scaling limit of the invasion percolation cluster on a regular tree. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2013, 41 (1), pp.229-261. 〈hal-00814678〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

52